загрузка

Маккартни завершает гастрольную карьеру?

Сэр Пол Маккартни ( Paul McCartney ) готовится отправиться в прощальное турне. Легендарный “битл” решил завязать с длительными гастрольными марафонами, но перед уходом на пенсию планирует отыграть ряд масштабных концертов по всему миру.

При этом Маккартни хочет, чтобы завершающие его гастрольную карьеру шоу прошли там, где он еще никогда не выступал. Среди претендентов на проведение концертов, например, площадь Тяньаньмэнь в Пекине и КПП “Чарли” в Берлине – печально известный пропускной пункт через Берлинскую стену.

“Пол хочет завершить свою гастрольную карьеру яркими шоу. Он уже более 50 лет на сцене и за это время сыграл бесчисленное количество концертов на стадионах. После этого он давал отдельные шоу, выступал на многочисленных фестивалях и благотворительных акциях.

Но сейчас он присматривает самые необычные места для выступлений, которые только можно найти в мире, – рассказал “источник” из окружения Маккартни. – Он понимает, что чем старее он становится, тем сложнее его будет справляться с длительными гастрольными поездками. Поэтому он хочет на прощание устроить зрелищный и запоминающийся бенефис и после этого наслаждаться жизнью на пенсии”.

Ожидается, что прощальное турне сэра Пола продлится весь 2010 год. Последний на сегодняшний день мировой тур 67-летнего “битла” “In The World Tour” прошел в 2003 году.

12.11.2013

Похожие статьи: