загрузка

The Kinks: криминальная история

The Kinks: криминальная история

Вокалист The Kinks Рэй Дэвис поведал публике сенсационную историю. Уму непостижимо!”.

Рэй Дэвис умолчал о том, как им удалось выкрутиться из этой ситуации, однако рассказал, что не так давно получил возможность и лично пообщаться с Регги Креем. “В 1998-м Регги позвонил мне из тюрьмы, где ныне мотает свой срок, чтобы поблагодарить за нашу песню “London Song” – очень уж она ему понравилась!” – признался Дэвис.
По словам музыканта, эта композиция как раз и была навеяна образом Крея и его коллег по криминальному бизнесу.

Отметим, что помимо The Kinks, знаменитыми лондонскими гангстерами, ставшими неотъемлемой частью городского фольклора, вдохновлялись также Моррисси ( Morrissey ) и The Libertines . Фронтмен ветеранов британской поп-сцены признался, что на заре популярности группы он и его коллеги едва не стали марионетками в руках известного мафиозного клана Крэев. Братья-близнецы Регги и Ронни Креи, в начале 60-х державшие в страхе весь Лондон и окрестности, оказались большими поклонниками таланта The Kinks и в свое время даже предлагали музыкантам взять их под свое крыло.

Официально это называлось “стать менеджерами коллектива”.
“Наши тогдашние менеджеры были чем-то вроде биржевых маклеров, – вспоминает Дэвис. – Однажды к ним явился человек от Креев, на полном серьезе предложивший им подумать над тем, чтобы “продать” нас братьям-гангстерам.

01.10.2013

Похожие статьи: