загрузка

R.E.M. станут примитивней

R.E.M. станут примитивней

R.E.M. заняты работой над своим тринадцатым студийным альбомом, который они планируют выпустить в следующем году. “Мы пишем огромное множество песен и фрагментов песен и складываем их вместе в разном порядке,” – рассказал вокалист Майкл Стайп (Michael Stipe). “Темы начинают появляться и звучат так, как будто бы исходят из последних нескольких записей и входят в неизведанную территорию R.E.M. Нечто примитивное и громкое.

Как по мне, весьма восхитительное путешествие.”
Июнь музыканты провели дома в Афинах (Джорджия), за пред-продакшном, и планируют закончить запись, когда гитарист Питер Бак завершит гастроли с “побочным проектом” Minus 5.
А пока поклонники ждут завершения записи нового альбома, R.E.M. планируют выпустить предыдущие – “Revea”l и “Automatic for the People” – на DVD-аудио-формате 15 октября. Оба DVD будут включать рабочие и закулисные съемки, произведенные при работе над альбомами.

Поклонники конкретно Стайпа могут также с нетерпением ожидать 1 октября, когда выйдет альбом Мэттью Свита “To Understand: The Early Recordings of Matthew Sweet”. В него войдет песня “Tainted Obligation” в исполнении дуэта Стайп/Свит, записанная под названием “Community Trolls”, где Стайп к тому же играет на аккордеоне.

14.10.2013

Похожие статьи: