загрузка

Radiohead отдыхают от политики

Radiohead отдыхают от политики

Не упускающие возможности принять участие в маршах протеста и других общественных акциях Radiohead неожиданно отказались от приглашения взять участие в грандиозном “политическом” концерте Live8, устраиваемом Бобом Гелдофом. Элтона Джона, The Who, Coldplay, Stereophonics и др.

Вернувшись с каникул, Radiohead продолжат работу над своим новым альбомом, последователем “Hail The Thief” 2003-го года выпуска. Седьмой студийный альбом Radiohead выйдет не ранее, чем в следующем году. В дело в кои-то веки вмешались “семейные обстоятельства”.

По словам официального представителя Radiohead, “группа получила приглашение выступить на Live8, однако вынуждена была отказаться от него. Гитарист Джонни Гринвуд недавно стал отцом и хочет побыть с женой и малышом, в то время как остальные участники позволили себе воспользоваться моментом и устроили себе выходные”.

Live8 пройдет 2 июля одновременно в шести городах: к заявленным ранее Лондону, Риму, Парижу, Филадельфии и Берлину добавился Эдинбург. В этмо концерте примут участие Travis , Texas , Ронан Китинг ( Ronan Keating ), Дэниэл и Наташа Бедингфилды ( Daniel & Natasha Bedingfield ), The Thrills, Дайдо ( Dido ), McFly, Дэймон Албарн (Damon Albarn), Embrace и Snow Patrol .
Всего в шести концертах акции Live8 примут участие около 70 исполнителей и групп, включая Мадонну, U2.

24.07.2013

Похожие статьи: