загрузка

Вокалист Bush поступил в Institute

Вокалист Bush поступил в Institute

Вокалист Bush и муж Гвен Стефани Гевин Россдейл (Gavin Rossdale) устал заниматься домашним хозяйством в то время как его супруга то и дело покоряет чарты и получает платиновые награды. Ну наконец-то они споют дуэтом!

Первым синглом с альбома станет песня “Bulletproof Skin”, которая появится в эфире американских радиостанций в конце августа. Ролик на нее будет снимать режиссер фильма “XXX” Роб Коэн, с которым Гевин Россдейл познакомился, когда записывал композицию “Adrenaline”. “Bulletproof Skin” также войдет в саундтрек к новому фильму Коэна – фантастическому фильму “Stealth” о самолете, обретающему свою собственную душу благодаря бортовому компьютеру.

Музыкант намерен вернуться на сцену со своим новым проектом – группой Institute, в составе которой, помимо него, значится участники таких команд, как Rival Schools, Iceburn и Split Lip. Напомним, что сами Bush распались еще в 2001-м году.

Дебютный альбом Institute, продюсером которого выступает лидер хардкор-формирования Helmet Пейдж Хэмилтон, должен выйти уже в начале осени.
По словам Гевина Россдейла, музыка, которую играет его новый проект, более “тяжелая” и жесткая, чем то, что предлагали в свое время Bush.

“Мне показалось нелогичным продолжать играть мягкую музыку, потому что именно этого от меня и ожидают, – говорит музыкант. – Я подумал, что было бы гораздо круче записать что-нибудь более тяжелое, более энергичное. Сейчас для меня более естественно писать тяжелые вещи”.

В записи альбома примут участие приглашенные музыканты: продюсер и исполнитель Дэниэл Лануа и… Гвен Стефани.

19.09.2013

Похожие статьи: