загрузка

Lady Gaga поздравила LGBT-сообщество

Lady Gaga поздравила LGBT сообщество

Lady Gaga впервые появилась на публике после перенесенной операции на бедре. 29 июня мисс Эпатаж приняла участие в нью-йоркском параде Gay Pride, исполнив для живописной публики свою версию национального американского гимна.

Таким образом Гага поздравила представителей сексуальных меньшинств (в среде которых у нее порядочно поклонников) с признанием неправомочным Закона о защите брака (т.н. DOMA), принятого Конгрессом в 1996-м году и провозглашающим незаконность брака двух людей одного пола.

Закон остро критиковали за его дискриминационный характер, пока 26 июня 2013-го Верховный суд США не постановил, что однополые супруги имеют те же права по федеральному законодательству, что и разнополые. При этом пятеро из девяти судей высказались за неконституционность положения “Закона о защите брака”.

Вынужденная срочная госпитализация привела к отмене концертов мирового тура Born This Way Ball, из-за чего певица потеряла 16 млн долларов.Этот незапланированный “отпуск” певица использовала для работы над своим новым альбомом “ARTpop”, который, по слухам, выйдет еще до конца этого года. Вернуться на сцену Гага планирует уже в сентябре.

Гага не могла остаться в стороне от такого события. “Вы не изгои, – обратилась певица к публике во время выступления. – Вы часть – и большая неотъемлемая часть – человечества. Пришло время – и теперь мы мейнстрим”.Напомним, последние полгода Lady Gaga восстанавливалась после операции на бедре, перенесенной в феврале 2013-го.

24.09.2013

Похожие статьи: