загрузка

Sum 41 в радости и печали

Sum 41 в радости и печали

Участники канадской панк-группы Sum 41 “обрадовали” всех слушателей заявлением о том, что им, в общем-то, все равно, что кому-то их музыка кажется отстоем. Последний на сегодняшний день альбом Sum 41 – выпущенный в 2002-м “Does It Look Infected?” В своем последнем альбоме “Does This Look Infected?” коллектив затрагивает темы суицида, наркотиков и СПИДа.

Последняя особенно близка группе – один из их друзей недавно заразился этой опасной болезнью. “Эта песня о том, как все меняется, когда факт болезни становится известным, – рассказывают участники. – С этого момента перестаешь думать, что ты непобедим”.
Напомним, что первый альбом Sum 41 “Half Hour of Power” вышел в 2000 году.

А уже следующий диск “All Killer No Filler” сделал их звездами североамериканского масштаба, в основном благодаря синглу “Fat Lip”. Успех альбома, который был продан тиражом около 3 миллионов экземпляров, помог группе попасть на страницы ведущих музыкальных журналов – “Spin” и “Rolling Stone”, а также в эфир американских телекомпаний.

По мнению музыкантов, в мире достотачно знаменитых людей, которые не любят их творчество, чтобы обращать внимание на мнения еще и простых слушателей.
Сегодня по поводу творчества группы высказались уже все, кому только не лень, начиная от Ноэля Галлахера из Oasis (цитата: “Я рад, что теперь знаю, что такое самая паршивая группа всех времен и народов”) до Деймона Албарна из Blur, назвавшего их бойз-бендом с татуировками.

Однако Sum 41 все эти выпады в свой адрес принимают с радостью и считают их большой честью.
“Когда Ноэль Галлахер заговорил о нас, это уже было комплиментом – ведь он знал, кто мы такие! – сказал гитарист Дейв Бакш (Dave Baksh). – Быть отделенными от массы других малоизвестных имен – это уже честь для нас, ведь мы привыкли, что нас знают только соседские дети, да и те все время только смеются над нами”.

Участники Sum 41 настолько рады, что о них хоть как-то говорят британские рок-звезды, что не удержались, и вывесили их высказывания на своем официальном сайте. Впрочем, квартет, состоящий, помимо Бакша, из вокалиста и гитариста Деррика Уибли (Deryck Whibley), басиста Джея МакКаслина (Jay McCaslin) и ударника Стивена Джоша (Steve Jocz), давно известен своим оригинальным чувством юмора.

Участники считают, что юмор очень важен и он всегда помогает им в сложных ситуациях.
Интересно, что хоть группа и относится не очень серьезно к самим себе, по словам Бакша, то со своей музыкой они не шутят.

08.08.2013

Похожие статьи: