загрузка

Брайн Мэй получил королевское звание

Брайн Мэй получил королевское звание

Рокеры-ветераны Джимми Пейдж (Jimmy Page), Брайан Мэй (Brian May), Мидж Юр (Midge Ure) и Джон Майалл (John Mayall) получили разные степени отличия Королевского двора Великобритании. Пейдж, Майалл и Юр получили звание “офицеров Британской империи” (OBE), Мэй стал “коммандором” (CBE).

Гитарист Queen Брайан Мэй отмечен королевской милостью за свой многолетний вклад в развитие музыкальной индустрии и благотворительные деяния. Напомним, три года назад выступление Мэя на крыше Букингемского дворца стало ярким завершающим аккордом празднования 50-летия воцарения Королевы Елизаветы II.

Основатель Led Zeppelin Джимми Пейдж получил королевский знак отличия за свою благотворительную деятельность. Музыкант и его жена-бразильянка основали фонд помощи бразильским детям из нуждающихся семей и активно опекаются судьбой беспризорников Латинской Америки.
Легенда “белого” блюза Джон Майалл упомянут в числе реципиентов OBE за свой вклад в развитие британской культуры, в то время как Мидж Юр отмечен за свою работу на ниве благотворительности – наряду с Бобом Гелдофом (который уже несколько лет имеет право добавлять к своему имени приставку “сэр”) он является со-организатором акций Live Aid и Live8.

09.07.2013

Похожие статьи: