загрузка

Вокалист QOTSA получил срок

Лидер американской группы Queens Of The Stone Age Джош Омм (Josh Homme) вынужден будет пересмотреть свой образ жизни и тщательно просчитывать каждый свой шаг, чтобы не вызывать излишнего интереса у полиции. Оливери принял участие в записи нового альбома Dwarves “The Dwarves Must Die”, где в одной из песен “незлим тихим словом” упоминались Queens Of The Stone Age и Джош Омм.

Как рассказывают очевидцы, Омм, который пробрался за кулисы, вылил на голову Далии бутылку пива. В ходе последовавшего обмена любезностями Далия получил этой же самой бутылкой по голове. Драчунов разняли секьюрити.

Далия доиграл концерта, после чего его отвезли в ближайшую клинику для наложения швов. 29 декабря музыкант подал в суд на своего обидчика.

Помимо испытательного срока, Джошу Омму предписали держаться от Далии на расстоянии не менее 100 ярдов, отказаться от ношения оружия, провести 60 часов, занимаясь общественно-полезными работами, а также пройти курс по обучению навыкам контроля над собой. Музыкант признал себя виновным в нападении на своего коллегу из группы Dwarves Блега Далию (Blag Dahlia aka Пол Кафаро) и получил в качестве наказания трехгодичный испытательный срок.

Если за этот период Омм не будет иметь иных приводов в полицию, его срок аннулируют, в противном случае ему придется провести три года за решеткой.
Инцидент, вызвавший судебное разбирательство, произошел в ноябре прошлого года на одном из выступлений Dwarves в Лос-Анжелесе.

Причиной произошедшей между музыкантами драки стал бывший участник Dwarves Ник Оливери, переманенный когда-то Оммом в Queens Of The Stone Age и затем – после несколько лет сотрудничества – уволенный из группы. В июле музыканту придется предоставить судьям справку о том, что он уже записался на эти курсы.

17.04.2013

Похожие статьи: