загрузка

Velvet Revolver едва не влетело за символику наци

Склонность вокалиста Velvet Revolver Скотта Вейланда (Scott Weiland) к эпатажу едва не стала причиной грандиозного скандала. Иногда вместо немецкой фуражки музыкант надевает краснозвездную советскую.

До сего времени претензий по поводу ношения советской аттрибутики не поступало. Выступая на одном из концертов в Германии, Скотт не нашел ничего лучше, как одеть на голову фуражку нацистского подразделения “СС”.

Посетители концерта не обратили на эту выходку особого внимания, однако устроители выступления сразу же “накапали” о происшествии германскому филиалу лейбла музыкантов Sony BMG Music.
Немцы, в свою очередь, решили предупредить менеджмент Velvet Revolver – во избежание дальнейших недоразумений. “Нам абсолютно все равно, во что одеваются наши артисты, – говорится в официальном письме Sony BMG Music группе. – Однако вы должны иметь в виду, что в Германии использование и пропагандирование нацисткой символики категорически запрещены и караются административным наказанием”.

Скотт Вейланд, удивленный этим сообщением, опубликовал заявление, где объяснил свои действия. “Нацистская фуражка, которую я носил на концерте, должна была символизировать нынешнее падение демократических принципов и поворот к тоталитаризму. Америка, в которой мы живем, также не избежала этой участи.

США становятся фашистким государством, скрывающимся под личиной республики”, – написал музыкант.
Кстати, в гардеробе Вейланда находится по меньшей мере несколько военных головных уборов времен Второй Мировой.

18.07.2013

Похожие статьи: