загрузка

Лайонел Ричи `недостоин` байопика

Голливудские продюсеры отказались от идеи съемок фильма-байопика о Лайонеле Ричи ( Lionel Richie ). Потом они хотели, чтобы я рассказал о том, как разошлись мои отец и мать и о тяжелом пути к славе моей группы The Commodores. Но узнав, что мои родители отлично ладили, а свой первый хит я выпустил еще на старшем курсе колледжа, они заявили, что это худшая из историй, которую им доводилось слышать”.

“Чтобы стать героем голливудского фильма, необходимо, чтобы с тобой обязательно произошла какая-то трагедия. А у меня была тихая и спокойная жизнь и ровная карьера, – продолжает музыкант. – Чему, признаться, я очень рад”.

Напомним, что 59-летний исполнитель, начавший свою карьеру на рубеже 70/80-х, является одним из самых успешных американских артистов: в его активе четыре премии “Грэмми” и 100-миллионный тираж проданных альбомов. Кинобоссы немало разочаровали знаменитого соул-исполнителя, заявив, что история его жизни “слишком банальна и скучна” для большого экрана.

Музыкант был в восторге, когда в прошлом году к нему обратились фильммейкеры с предложением снять биографическую ленту о нем. Но когда началась работа над сценарием, продюсеры обнаружили, что картина вряд ли станет большим хитом – слишком уже ровным и лишенным каких-либо жизненных катаклизов выдался путь музыканта к славе.

Такой байопик “ни о чем” не сможет держать аудиторию в напряжении, – подумали кинобоссы и отказались от проекта.
“Ко мне обращались люди из Голливуда с идеей написать книгу или снять фильм обо мне, но теперь уже понятно, что этого никогда не произойдет, – говорит Лайонел Ричи. – Они просили меня рассказать о жизни в гетто, но я ответил, что жил в студенческом городке, поэтому у меня нет никакого “уличного” опыта. Ряд хитов Лайонела Ричи – в том числе баллада “Hello”, “Say Yoy Say Me” и “Dancing On The Ceiling” – вошли в золотой фонд мировой популярной музыки.

15.11.2013

Похожие статьи: