загрузка

Наташа БЕДИНГФИЛД: семейный подряд

Наташа БЕДИНГФИЛД: семейный подряд

Новобранец британской альтернативной поп-музыки, Наташа Бедингфилд (Natasha Bedingfield) не страдает комплексом младшей сестры знаменитого брата. Брат и сестра Бедингфилды вошли в Книгу Рекордов Гинесса как единственные предтавители одной семьи, чьи синглы независимо друг от друга сумели добраться до вершины британского чарта.

В ближайших планах Наташи, кроме раскрутки альбома в Европе и США, сотрудничество с известной косметической фирмой, предложившей ей стать лицом компании. Ну и, возможно, посильная сестринская помощь в музыкальной карьере младшей сестры – Николя Бедингфилд тоже готовится удивить английских меломанов.

Официальный сайт Наташи Бедингфилд: NatashaBedingfield.Co.Uk Ей хватило одного года, чтобы убедиться, что перспектива стать психологом ее не вдохновляет. И она решила целиком посвятить себя музыкальной карьере.

К этому времени Дэниел Бедингфилд уже числился среди потенциальных звезд данс-попа, став обладателем сингла #1 “Gotta Get Thru This” и отличного дебютного альбома, так что дорога в высокие музыкальные инстанции Наташе была намного облегчена. Это окружение наложило особый отпечаток на формирование музыкальных вкусов Наташи. С одной стороны, новозеландская рок-традиция, близкая европейской, с другой стороны, очень музыкальные и артистичные негритята, которыми Наташа всегда восхищалась: “Я жалела, что я сама не черная – мои черные друзья чувствовали музыку гораздо лучше, чем я, они так восхитительно пели”.

По словам Наташи, в их доме всегда было шумно и весело. “Везде по дому валялись какие-то музыкальные инструменты, – вспоминает она. – В моей комнате на полную катушку крутились ритм-н-блюзовые записи, из комнаты Дэниэла доносился рев хэви-метал вмеремешку с песнями Майкла Джексона, и все это звучало одновременно! Иногда Дэниэл кричал: “Эй, потише, я записываю вокал!” – тогда на некоторое время все стихало. Но через 10 минут все начиналось по новой”.

Еще в школе Наташа начала брать уроки пианино и гитары, обожала ритм-н-блюз, с удовольствием участвовала в конкурсах и шоу молодых талантов. Талантливым оказалось все юное поколение Бедингфилдов. Так что вместе с Наташей на сцену частенько поднимались Николя и Дэниел.

Они даже создали семейное трио DNA Algorhythm.

Поначалу Наташа не очень серьезно относилась к музыкальному поприщу. После школы она поступила в университет, где специализировалась на психологии. Отец и мать Наташи, Дэниела и их младшей сестры Николя родились и выросли в Новой Зеландии.

Там же в 1980 году появился на свет и Дэниел. Вскоре семья эмигрировала в Великобританию и поселилась в не самом респектабельном районе Лондона, где товарищами маленьких Бедингфилдов были в основном чернокожие ребятишки. Но свою сольную карьеру она выстраивала абсолютно самостоятельно. “Свои музыкальные дела мы ведем независимо друг от друга, – откровенничала Наташа в одном из интервью. – Мы живем вместе, у нас прекрасные дружеские отношения, но во всем что касается музыки, каждый идет своим путем”.

16.09.2013

Похожие статьи: