загрузка

KISS собираются выступить в России

KISS собираются выступить в России

Великие и ужасные KISS сделают очередную попытку приехать в Россию. Музыканты анонсировали первые даты своего весеннего европейского тура, среди которых значатся и два российских концерта.

Согласно размещенной на крупнейшем сайте-коллекторе концертных анонсов Pollstar информации, 24 мая KISS выступят в спорткомплексе “Олимпийский” в Москве, а 26 мая отыграют в питерском “Ледовом” дворце.
Официальное подтверждение этой информации со стороны музыкантов ожидается в ближайшее время.

Напомним, что легендарная группа уже несколько раз пыталась познакомиться со своими российскими поклонниками, однако каждый раз запланированный визит срывался. В 1999-м году KISS отменили свою поездку в Россию по политическим мотивам: менеджмент группы решил перестраховаться, приняв во внимание предостережение посольства США в Москве воздержаться от поездок в “нестабильные страны” после прокатившейся по миру волны антиамериканских демонстраций.

Второе “пришествие” должно было состояться в сентябре 2001-го – тут, как говорится, комментарии излишни.
В нынешнем турне команды, которое стартует в марте этого года в Австралии, примут участие два музыканта “золотого” состава KISS – вокалист/гитарист Пол Стэнли и басист/вокалист Джин Симмонс, компанию которым составят барабанщик Эрик Сингер и гитарист Томми Тейер.
Напомним, что студийная дискография начавшей свою деятельность в далеком 1973-м году группы не обновлялась уже десять лет: в последние годы музыканты предпочитают бомбардировать публику разномастными компиляциями лучших хитов.

29.07.2013

Похожие статьи: