загрузка

Дуизил Заппа: лейбл для отца

Дуизил Заппа: лейбл для отца

Дуизил Заппа, сын известного музыканта Френка Заппы, открыл свой собственный лейбл Vaulternative. У него редко бывали такие маленькие группы, как эта”.
Список ранее изданных записей доступен на Rykodisc.

Двезил сообщил, что Vaulternative вскоре приступит к выпуску ранее никогда не выпускавшихся творений Заппы.
Сын известного отца категорически заявил, что никого не подпустит к пересмотру неизданного отцовского материала. “Мне кажется, что ни у кого нет того же чувства к этим записям – внимания к деталям и энтузиазма”.

Главная цель этого учреждения – издать ранее не выпускавшиеся записи отца. Первый релиз новоявленного лейбла, “FZ:OZ – Frank Zappa Live in Australia”, уже доступен для приобретения и скачивания на семейном сайте Заппа.

Вслед за этим двойным CD, составленным из концертного материала середины семидесятых, свет увидит концерт 1978 года, прошедший на Хэллоуин в нью-йоркском Палладиуме.
По словам Дуизила Заппы, дальнейшие релизы лейбла продолжатся живыми и студийными записями, сделанными за время карьеры легендарного музыканта, но с большим акцентом на ранние записи группы Заппы, которые представлены на рынке весьма ограниченным тиражом.

“В карьере отца были некоторые выступления, когда группа была очень большой или очень маленькой, и от этих “экстремальных” составов осталось совсем немного записей, – сказал Двезил. – Но зато есть масса материала, который люди уже слышали, но не с этими музыкантами и не с этими аранжировками”.
Релиз “OZ”, как отметил Двезил, представляет лишь одну из двух концертных записей, сделанных его отцом. “На нем есть записи самого малочисленного состава – с Терри Боззио на барабанах и Роем Эстрадой на басу, да парой других музыкантов.

30.12.2013

Похожие статьи: