загрузка

Алиса выпускает раритетный концертный альбом

Группа “АЛИСА”, помимо номерных альбомов, регулярно подкидывает поклонникам интересные “концертники”. Причем, не просто так, а согласно строгой концепции: все выбранные для обнародования записи-unplugged объединяются в оригинальную “алисовскую” серию “Акустика”.

Первая “Акустика” вышла в 1988 году, следующая – в 1996-м, “Акустику 3″ издали в 2000-м. В конце прошлого года Константин Кинчев обнаружил в своем архиве еще одну занятную запись, которой решено было продолжить акустическую серию.

На этот раз “АЛИСА” бросает взгляд далеко в собственное героическое прошлое: концерт, издаваемый нынче на студии “СОЮЗ” под грифом “Акустика 4″, был сыгран в 1986 году в городе Новосибирске.
Итак, эпоха расцвета русского рока, дух рок-н-ролльного братства, объединяющий артистов и публику, иронические и острые Костины комментарии к песням, и конечно сами песни – 25 бесспорных хитов “АЛИСЫ”: “Красное на черном”, “Мое поколение”, “Меломан”, “Время менять имена”, “Движение вспять”, “Шестой лесничий”, “Театр теней”, “Энергия”, “Ко мне”, “Путь в сторону леса”… в финале – разумеется – “Мы вместе”!

“Акустика 4″ выпускается в двух вариантах: обычный – те самые 25 хитов, двойной – они же + живое общение Кинчева с залом, ответы на вопросы, реплики и т.д. – настоящий раритет и ценнейший подарок для фэнов.
Альбом поступил в продажу в день концерта в Лужниках – 9 февраля.

30.08.2013

Похожие статьи: