загрузка

The Roots выпустят новый альбом в апреле

Хип-хоп-коллектив из Филадельфии The Roots анонсировал название и дату выхода своего нового альбома. The Roots считают Воллмана одним из самых интересных писателей современности и очень ценят его независимое и здравое суждение по поводу общественно-политической ситуации в США.

Напомним, что предыдущий альбом The Roots “Game Theory” был презентован публике в 2006-м году. Пластинка, которая станет десятой по счету в дискографии группы, будет называться “Rising Down”. Выпуск ее намечен на 29 апреля 2008-го года.

По словам барабанщика The Roots Амира “?uestlove” Томпсона, музыканты уже записали для диска шесть песен. “Мы активно использовали синтезаторы, но я не знаю, можно ли называть наш альбом “электронным”, – говорит Томпсон. – Из шести записанных к сему моменту песен четыре замешаны на электронике. Но независимо от того, как определять стилистику диска, это будет нечто”.
Название нового альбома одной из самых влиятельных команд в истории хип-хопа отсылает к сборнику очерков “Rising Up and Rising Down: Some Thoughts on Violence, Freedom and Urgent Means” американского публициста Уильяма Т. Воллмана.

15.07.2013

Похожие статьи: