загрузка

50 Cent обвинен в пропаганде бандитизма

Рэпперу 50 Cent предъявлены обвинения в пропаганде “гангстерского образа жизни”. В свою очередь, Флетчер был обвинен в действиях, угрожавших здоровью ребенка, и осужден на 9 месяцев тюремного заключения.

Обвинителями выступает 14-летний американец Джеймс Роузмонд и его мать Синтия Рид, 8 апреля подавшие соответствующий иск в суд.
Причиной судебного разбирательства послужил инцидент, произошедший в марте нынешнего года.

Как утверждает Роузмонд, четверо молодых людей, среди которых были член рэп-группировки G-Unit Тони Йайо (aka Yayo) и его сотрудник Лоуэлл Флетчер (Lowell Fletcher), угрожали ему физической расправой.
Рэпперов задел тот факт, что подросток был в футболке с символикой компании Czar Entertainment, которая представляет интересы рэппера The Game, конкурирующего с G-Unit.

Как известно, 50 Cent является одним из основателей этой рэп-группы, и именно с его одобрения, как считает потерпевший и происходят подобные разборки.
“Участники G-Unit, включая обвиняемых Yayo и 50 Cent, вдохновляли, одобряли, оправдывали и закрывали глаза на выходки участников своей группы, которые угрожали насилием и/или были вовлечены в насильственные деяния, предпринимаемые в интересах их бизнеса”, – говорится в иске.

В феврале Yayo и Флетчер уже были замешаны в подобном инциденте. В результате судебного разбирательства Yayo был признан виновным в преследовании несовершеннолетних и получил в качестве наказания 10 дней общественных работ.

30.07.2013

Похожие статьи: