загрузка

Ice Cube снимает байопик о NWA

Ice Cube снимает байопик о NWA

Рэппер Ice Cube снимает байопик о легендарной группе N.W.A ., в которой он начинал свою карьеру в конце 1980-х. Остальные участники N.W.A. – Dr.

Dre, Eazy-E, MC Ren и DJ Yella – оставались в группе до 1991 года, после чего занялись сольными карьерами.Работа над байопиком станет для Ice Cube уже не первой работой в кино.
N.W.A. (расшифровывается как Niggaz Wit Attitudes) собрались в 1986 году в Калифорнии и быстро завоевали статус одной из самых влиятельных гангста-рэп команд на Западном побережье.

Они стали известными на весь мир своими скандальными хитами, в частности, “Gangsta Gangsta” и “F**k tha Police”.
Ice Cube ушел из группы в 1989-м из-за спора о выплате роялти. Звезда хип-хопа будет руководить процессом съемок и продюсировать картину. “Этот фильм станет главным трибьютом N.W.A.

Он призван показать, чем являлась эта группа для меня лично и для хип-хоп-сцены всего мира”, – утверждает исполнитель. Продюсером байопика станет еще один бывший участник N.W.A. – Dr.

Dre .
На счету рэппера – солидный послужной список участия в фильмах в качестве актера, продюсера и режиссера. В частности, музыкант снимался в пользовавшейся большим успехом комедии “Friday” (1995) и выступал режиссером собравшего хорошую кассу фильма “The Players Club” (1998).

03.09.2013

Похожие статьи: