загрузка

Лил Уэйн записал акустический `Unplugged`

Рэппер Лил Уэйн (Lil Wayne) стал первым за 10 лет представителем хип-хоп-лагеря, снявшимся в программе “Unplugged” на MTV. Одними из первых героев “Unplugged” стали звезды хип-хопа LL Cool J, De La Soul и A Tribe Called Quest, записавшие свою “рэп-обойму” в 1991-м, а последним в студии MTV в 2001-м гостил Jay-Z.После некоторого перерыва в середине 2000-х серия “Unplugged” была реанимирована в 2009-м году.

“Лил Уэйн – идеальный выбор для “Unplugged”, поскольку он находится на острие хип-хопа и является одним из лидеров жанра. Благодаря мастерству и артистизму Уэйна его шоу станет одной из жемчужин каталога “Unplugged”, – уверена исполнительный продюсер шоу Эми Дойл.

Напомним, что серия акустических концертов “Unplugged” на MTV пользовалась большой популярностью в начале – середине 90-х, когда в программе принимали участие такие звезды как Nirvana, Эрик Клэптон, Duran Duran, Alice In Chains и KISS. Эфир “MTV2 Presents: Lil Wayne Unplugged” состоится 12 июня и будет приурочен к выходу нового альбома Уэйна “Tha Carter IV”. Сам релиз пластинки запланирован на 21 июня.Во время записи программы, состоявшейся 12 мая в Лос Анжелесе, рэппер исполнил ряд своих наиболее известных хитов, несколько песен с нового альбома и парочку кавер-версий вместе с приглашенными музыкантами.

13.11.2013

Похожие статьи: