загрузка

Radiohead играют в шарады

Radiohead продолжают сохранять интригу в отношении даты выпуска своего нового студийного альбома, оставляя поклонников теряться в догадках. И внимание к своему альбому привлекли – причем очень нестандартным образом, и мозговую деятельность поклонников простимулировали.

Это очень редкая, знаете ли, для нынешних времен практика – когда музыканты проявляют такую заботу о своих слушателях… Таким образом, можно сделать вывод, что последователь “Hail To The Thief” (2003) выйдет уже в марте 2008-го. И скорее всего, на студии Wax или Earwax Records.

Что ж – будем надеяться на профессионализм “раскодировщиков”.
Как бы то ни было, а своей цели Radiohead добились. Правда, не всех – наиболее смекалистым музыканты предлагают сыграть с ними в игру “разгадай шифровку”.

В течение последней недели музыканты оставляли на своем сайте кодированные сообщения иероглифического характера – и их намеки не прошли незамеченными. Группа активных пользователей фанского сайта Ateaseweb.com, посчитавшая несостоятельной догадку о том, что это всего лишь плод больной фантазии Тома Йорка, попыталась раскодировать сообщения.

И была вознаграждена за свои старания.
По мнению фэнов, в последнем сообщении Radiohead недвусмысленно указали на дату выхода своего долгожданного диска. Гласит оно следующее: “March Wax”.

24.06.2013

Похожие статьи: