загрузка

Гитарист AIC – об интернете и бутлегах

Бывший гитарист сиэттльской группы Alice In Chains Джерри Кантрелл (Jerry Cantrell) высказался против свободного обмена музыкальных файлов в сети Интернет.
“Я не считаю, что интернет – такая уж хорошая вещь для музыкантов, – признался музыкант в одном из недавних интервью. – Может быть, для артистов, у которых нет контракта со звукозаписывающей студией, это и является возможностью донести свою музыку до слушателей, но когда ты всю свою жизнь работаешь на этот бизнес, а кто-то перегоняет твои записи в сетевой формат и выкладывает их в сеть за просто так, ты находишь себя реально обманутым.

Ты теряешь свои деньги, потому что вместо того, чтобы сходить и купить твой альбом, люди просто идут в интернет и качают все, что им нужно, бесплатно. Я считаю это новейшим способом грабежа”.

Джерри также признался, что не является поклонником нелицензированных записей с концертов, бутлегов, другими словами. “Анальный секс – он и есть анальный секс, используешь ты смазку или нет”, – такое сравнение привел музыкант в применении к бутлегам. Сильно, ничего не скажешь.

08.11.2013

Похожие статьи: