загрузка

The Transplants похоронили Blink-182?

Отпочковавшиеся от Blink-182 и Rancid The Transplants выпускают уже второй по счету студийный альбом, получивший название “Haunted Cities”. Я давно занимаюсь музыкой, но такое встречал до сего момента очень редко”.

“Мы чувствуем, что сейчас время The Transplants”, – добавляет барабанщик Трэвис Баркер, чей родной коллектив Blink-182 объявил о “бессрочном отпуске” в начале этого года. Причина отпуска очевидна: желание музыканта полностью посвятить себя работе в The Transplants.

Единственным участником группы, которому не пришлось делать тяжелый выбор – вокалист Роб Эстон. Группы, в которых он играл до прихода в The Transplants, никогда не достигали такого высокого коммерческого статуса, как Blink-182 и Rancid.

“Haunted Cities”, по словам Эстона, звучит “очень по-калифорнийски”. The Transplants (сами – дитя калифорнийской панк-сцены) не ограничивают свое творчество узкими рамками жанра и активно исследуют рэп, реггей и техно.

Похоже, что ребятам так понравилось творить вместе, что поклонникам вышеупомянутых “материнских” коллективов придется распрощаться с надеждой получить от них весточку – в ближайшем будущем уж точно.
“Нет, Rancid все еще существует, – успокаивает вокалист этой группы, примкнувший ныне к The Transplants Тим Армстронг. – Но сейчас я полностью зациклен на The Transplants.

Когда мы трое собираемся вместе, между нами словно искра проскакивает. Это настоящая магия. Первым синглом альбома станет песня “Gangsters and Thugs” с сермяжной правдой жизни, заключающейся в строках “Some of my friends sell records/Some of my friends sell drugs” (“Кое-кто из моих друзей продает диски, кое-кто – наркотики”). В песне используется драм-н-бейссовый бит.

“Что здОрово в этой команде – так это то, что мы можем позволить себе устанавливать свои правила и выдумывать свой собственный стиль”, – говорит Баркер.
“Haunted Cities” выходит в свет 21 июня. До свидания, Blink-182, до свидания, Rancid!

01.07.2013

Похожие статьи: