загрузка

Kraftwerk выступят в Киеве

Ветераны электронного движения Kraftwerk почтят своим визитом Украину. В активе коллектива – 14 альбомов, последний из которых – “Minimum Maximum” – вышел в 2005-м году.

Выступление легендарного немецкого коллектива состоится 27 сентября на открытой площадке столичной Arena Concert Plaza в рамках открытия выставки “Рейн на Днепре: коллекция Джулии Стошек/ Андрес Гурски”. Выставка будет функционировать с 28 сентября по 2 ноября 2008 года в помещении PinchukArtCentre.

Киевское выступление Kraftwerk станет частью европейского мини-тура ветеранов электроники, в ходе которого музыканты отыграют пять концертов – один в Ирландии, три в Польше и еще один в Украине.
Можно сказать, что украинским поклонникам группы невероятно повезло: на весь этот год в гастрольном графике Kraftwerk заявлено всего 13 выступлений в разных уголках мира.

В апреле музыканты дали несколько концертов в США, а по завершении поездки по Европе отправятся с концертным вояжем в Австралию.
Kraftwerk ведут свою историю с 1970-го года. Одной из первых оценив потенциал применения синтезаторов в музыке, группа в скором времени стала флагманом нарождающейся европейской электронной сцены, предложив по-настоящему новаторские идеи и решения, взятые затем на вооружении и развитые легионами последователей.

27.05.2013

Похожие статьи: