загрузка

Кавалера: `Реюнион Sepultura – дело времени`

Макс Кавалера, не так давно помирившийся со своим братом и бывшим коллегой по Sepultura Игорем Кавалерой, уже не столь категорично воспринимает мысль о возможном реюнионе великого в прошлом коллектива. Думаю, когда-нибудь это все же произойдет”.

“Но вряд ли очень скоро, – тут же опускает поклонников с небес на грешную землю Макс. – Я сейчас в туре с Soulfly, затем мы с Игорем займемся нашим новым проектом, а в следующем году мы с ребятами собираемся поработать над новым диском Soulfly. Так что на ближайшее время нам не до реюниона.

Ну а там уж посмотрим. В общем, знайте – я не против снова посотрудничать с коллегами. Музыкант подумывает над тем, чтобы восстановить дружеские отношения и с остальными участниками своей бывшей группы – гитаристом Андреасом Киссером и барабанщиком Пауло Пинто, с которыми вдрызг разругался десять лет назад.

“Возможно, мне стоит в один прекрасный день позвонить им и протянуть руку дружбы, – рассуждает фронтмен Soulfly . – Так, как поступил Игорь в отношении меня. Может быть, мы сумеем преодолеть все разногласия и вновь ощутим чувство братства…

В любом случае, круто было бы попробовать воссоединиться в старом составе. Просто дайте нам время”.
Напомним, что по восстановлении разорванных связей Игорь и Макс Кавалера решили скрепить свой союз рамками нового “семейного” проекта, получившего название The Cavalera Conspiracy (ранее – Inflikted).

По словам Макса Кавалеры, стилистически группа будет балансировать на стыке панк-рока, хард-кора и металла. Дата дебюта Cavalera Conspiracy – концертного и студийного – пока не определена.

Что касается Sepultura, то группа и ныне продолжает свою деятельность, только без двух своих основателей. Макс Кавалера, как уже сообщалось, ушел из коллектива со скандалом в 1997-м году, обиженный тем, что его коллеги решили уволить с поста менеджера группы его жену Глорию.

Игорь же покинул Sepultura в прошлом году, будучи неудовлетворенным музыкальным направлением, выбранным группой. К тому времени Sepultura уже растеряла основную часть своих поклонников и превратилась в слабую тень той группы, которая выпустила в 1996-м году потрясший весь мир и давно уже признанный классикой рок-музыки альбом “Roots”.

25.09.2013

Похожие статьи: