загрузка

Фильм о Rush получил приз зрительских симпатий

Фильм о Rush получил приз зрительских симпатий

Фильм-байопик о рок-ветеранах Rush удостоился приза зрительских симпатий на американском кинофестивале Tribeca Film Festival. И “Rush: Beyond the Lighted Stage” именно из этой серии, – говорит исполнительный директор TFF Нэнси Шафтер (Nancy Schafer). – Rush всегда были на короткой ноге с публикой, поэтому присуждение байопику приза зрительских симпатий не стало для нас большим сюрпризом.

Приятно, что фильм понравился как фэнам Rush, так и людям, далеким от тяжелой музыки”.Оценить документальный фильм о Rush уже успели и на канадском фестивале документальных фильмов Hot Docs, проходившем в Торонто с 29 апреля по 9 мая. Там байопик также вошел в десятку лучших по результатам голосования зрителей.

Премию Heineken Audience Award получили за свои труды режиссеры картины – канадцы Скотт Макфейден (Scott McFadyen) и Сэм Данн (Sam Dunn).Лента “Rush: Beyond the Lighted Stage” посвящена сорокалетней истории одной из самых известных и популярных канадских групп. О своих рок-н-роллных годах рассказывают как сами участники команды – Джедди Ли (Geddy Lee), Алекс Лайфсон (Alex Lifeson) и Нил Пирт (Neil Peart), так и их звездные фэны – Джин Симмонс (Gene Simmons), Билли Корган (Billy Corgan) и Джек Блэк (Jack Black).”Лучшие документальный фильмы – это просто классные истории, в которых герои, кажется, выпрыгивают с экрана.

14.08.2013

Похожие статьи: