загрузка

Трент Резнор получил свой первый `Оскар`

Трент Резнор получил свой первый `Оскар`

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор получил свой первый “Оскар” за саундтрек к фильму “Социальная сеть”.В целом “Социальная сеть” собрала три “Оскара” – в дополнение к “Лучшему саундтреку” фильму достались награды за “Лучший адаптированный сценарий” и “Лучший монтаж”.Еще одну музыкальную премию – в категории “Лучшая оригинальная песня к фильму” – заработал поп-ветеран Рэнди Ньюмен за композицию “We Belong Together”, прозвучавшую в анимированной ленте “История игрушек 3″.Главным же триумфатором 83-й церемонии вручения “Оскара” стала историческая драма “Король говорит” о британском монархе Георге VI. Картина получила звание “Лучшего фильма года”, ее создатель Том Хупер был признан лучшим режиссером, сценарист Дэвид Сидлер получил награду за лучший сценарий, а исполнитель главной роли Колин Ферт удостоился “Оскара” за лучшую актерскую работу.

Рахмана (“127 часов”), Джона Пауэлла (“Как приручить дракона”) и Александра Деспла (“Король говорит”).
“Я благодарен режиссеру Дэвиду Финчу за то, что он привлек нас к этому проекту, – заявил Резнор, признавший, что поначалу не хотел принимать участия в работе над саундтреком. – Для нас это был отличнейший опыт – мы наслаждались работой от начала до конца”.

Напомним, что в январе этого года звуковая дорожка “Социальной сети” удостоилась еще одной престижной награды – “Золотой Глобус”.
Музыка к ленте, написанная в соавторстве с давним коллегой Трента Аттикусом Россом, получила премию в номинации “Лучшая оригинальная звуковая дорожка” на церемонии, состоявшейся 27 февраля в Лос-Анжелесе. В этой категории также номинировались работы Ханса Циммера (саундтрек к фильму “Начало”), А. Р.

23.09.2013

Похожие статьи: