загрузка

Foo Fighters подарили фэнам мастер-запись нового альбома

Foo Fighters подарили фэнам мастер запись нового альбома

Рокеры Foo Fighters подготовили сюрприз для своих фэнов. Часть тиража их нового альбома “Wasting Light” будет содержать кусочки магнитной ленты, использовавшейся в качестве мастер-пленки их лонгплея.

По словам фронтмена группы Дэйва Грола, музыканты записывали альбом на аналоговом оборудовании, а после завершения работы решили “подарить” мастер-копию диска поклонникам, разрезав ленту на тысячи кусочков и вложив их в коробки CD вместе с буклетами.
“Мы записывали альбом в моем гараже на обычную магнитную ленту, – рассказывает Грол. – В итоге у нас получилось около 30 бобин мастеров.Что касается выбора аналогового оборудования для записи, то Foo Fighters объясняют это следующим образом. “Когда я слушаю современную музыку, в подавляющем большинстве случаев я слышу Pro Tools и разные компьютерные эффекты, – говорит тот же Грол. – В этих записях нет жизни – компьютеры высосали ее из музыки.

Так что мы хотели дать своим фэнам возможность буквально осязать музыку – подержать в руках кусочек пленки с содержащимися на ней нотами”.Напомним, что “Wasting Light” увидел свет 12 апреля. Диски с “сюрпризами” можно отличить от их собратьев благодаря наклейке с надписью: “Сделано в гараже Дэйва.

И я подумал, что было бы неплохо разделить эту мастер-запись между фанатами – по крайней мере, такого еще не делал никто!”.”Мы раскромсали ее на миллион гребаных кусочков, – продолжает Дэйв. – На каждом из них (если как-то заставить их звучать) можно услышать какую-то ноту или бит. Если миллион наших фэнов, осчастливленных такими фрагментами, соберутся вместе и склеят все эти кусочки – они получат полную мастер-запись!

Но думаю, что в реальности это неосуществимо”.
Включает часть оригинальной мастер-ленты”. Правда, есть большое подозрение, что найти такие диски можно будет только в американских магазинах…

15.11.2013

Похожие статьи: