загрузка

Enter: Питер Гэбриэл “Growing Up”

Enter: Питер Гэбриэл Growing Up

Чем-то особенно хорош Питер Гэбриел, так это тем, что никогда не подстраивается под модные фишки, а полновесно пользуется современным арсеналом, обретая всякий раз свое собственное звучание.
“Growing Up” – это буквально “вырастая вверх”.

Изысканность простых, природных форм – вот что такое Гэбриел.
Объединив симфонический оркестр с тяжелой ударной какофонией, пропустив через это нитью свой хриплый голос, музыкант создал нечто сокровенное.

Полновесные, богато аранжированные композиции по пять-семь минут – Гэбриелу всегда было что сказать.
На концерте музыканту помогали: дочь Мелани, гитарист Дэвид Роудс (David Rhodes), басист Тони Левин (Tony Levin) и легендарные Blind Boys of Alabama.

В субботу, 11 сентября, в 18:00 только на телеканале Enter – Rock performance: “Peter Gabriel “Growing Up” tour 2004″. Приятного вам просмотра! Можно смело утверждать, что несколько лет молчания закончились одним из лучших альбомов (“Up”) и одним из лучших концертов 2004 года.

Хотя… нет смысла говорить о музыке Гэбриела, нет смысла описывать подробности, эстетику, грусть, глубину и силу. Все это действительно имеет место быть, но при этом нельзя утверждать, что Гэбриел уже дошел до самого “верха” и вся мудрость мира им постигнута – потому что в таком случае теряет смысл дальнейшая жизнь человечества и само творчество музыканта. Но что можно ощутить в этой музыке – это познание счастья и баланс бытия.

11.09.2013

Похожие статьи: