загрузка

Velvet Revolver не пустили в Японию

Американские рокеры Velvet Revolver вынуждены были отменить свои запланированные на конец ноября гастроли по Японии – министерство иностранных дел этой строгой страны отказало музыкантам в выдаче виз. Два года назад мы уже приезжали в Японию и все прошло отлично – тот опыт был незабываемым.

Мы любим Японию и очень хотели бы вернуться сюда”.
Вся “прелесть” ситуации заключается в том, что новый альбом Velvet Revolver, в рамках которого сейчас и гастролирует группа, носит название “Libertad”. Что в переводе с испанского значит не что иное как “свобода”.

Может, следовало бы назвать его как-нибудь иероглифично?.. Как это случается – без какого-либо объяснения причин.
Турне, в ходе которого музыканты планировали посетить Токио, Осаку, Нагойю и Йокогаму, должно было начаться 26 ноября.

Сейчас даты этих выступлений “заморожены” – музыканты надеются, что их удастся перенести, поскольку отменять концерты финансово убыточно. С этой целью менеджмент группы сделал повторное обращение к иммиграционной службе Японии в надежде добиться-таки позитивного ответа.

Ведь если разобраться – чем таким могут напугать “Вельветовые” японцев? Не Бейонс ведь, чтоб смущать законопослушных граждан оголенными телесами.
“Мы хотели бы извиниться перед нашими японскими фэнами за то, что нам не удастся отыграть обещанные концерты в срок, – говорится в заявлении группы. – Мы не понимаем, почему нам отказали во въезде в страну.

12.09.2013

Похожие статьи: