загрузка

Oasis сотоварищи запишут трибьют `Сержанту Пепперу`

Британская радиостанция Radio 2 готовит специальный проект к сорокалетнему юбилею альбома “Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band” The Beatles . Для проекта собственные версии песен пластинки запишут, в частности, группы Oasis , Kaiser Chiefs , The Killers , Razorlight , Travis и The Fratellis.
Напомним, что на изданный в 1967-м году альбом вошли такие классические хиты The Beatles как “With A Little Help From My Friends”, “Lucy In The Sky With Diamonds”, “When I’m Sixty-Four” и “A Day In The Life”.

Записываться современные интерпретации битловских нетленок будут в студии Abbey Road на том же четырехканальном оборудовании, которое использовалось в конце 60-х. Руководить процессом, как и сорок лет назад, приглашен аудио-инженер Джефф Эмерик (Geoff Emerick).

“Это будет особенный музыкальный эксперимент, – уверен оператор Radio 2 Лесли Дуглас. – Судя по составу и уровню музыкантов, вовлеченных в проект, из этого получится достойный трибьют одному из самых выдающихся альбомов всех времен”.
“Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band”, по мнению многих критиков, является наиболее важной записью The Beatles за всю карьеру группы, в том числе и по степени влияния на современную популярную музыку.

Специальная двухчасовая программа, приуроченная к 40-летию “Сержанта Пеппера” и включающая новые интерпретации песен, выйдет в эфир Radio 2 второго июня. Планируется, что позднее эти композиции будут выпущены отдельным релизом.

01.08.2013

Похожие статьи: