загрузка

Пол Маккартни поможет параолимпийцам

Пол Маккартни ( Paul McCartney ) стал инициатором кампании по сбору средств для поездки британской параолимпийской сборной на Олимпийские игры в Пекине и подготовку к Олимпийским играм в Лондоне в 2012 году. Но люди, которым приходится ежедневно преодолевать трудности и которые, несмотря на свои физические недостатки, добиваются превосходных результатов и выигрывают золото для своей страны, заслуживают особого восхищения”, – заявил Маккартни.

Ротация двух роликов с саундтреком “Live and Let Die” стартовала на британских телеканалах 2 июля. Сэр Пол предоставил свою песню “Live and Let Die”, написанную для фильма о Джеймсе Бонде в 1973 году, для использования в рекламных роликах, с помощью которых планируется собрать около двух миллионов фунтов стерлингов на нужды сборной.

Существенную часть финансирования параолимпийского спорта в Великобритании составляют именно благотворительные пожертвования, поэтому легендарный “битл” решил использовать свое влияние для помощи в сборе средств. Не последнюю роль в принятии такого решения сыграло его знакомство со спортсменкой Софи Кристенсен (Sophie Christiansen).

Кристенсен, несмотря на то, что больна церебральным параличом, занимается верховой ездой и уже выигрывала золотые медали на Папаолимпийских играх.
“Одно дело, если спортсмен физически здоров.

30.12.2013

Похожие статьи: