загрузка

Robots Don’t Cry претендуют на премию RAMP

Robots Don’t Cry претендуют на премию RAMP

Киевская инди-группа Robots Don’t Cry попала в число финалистов Российской музыкальной рок-альтернативной премии RAMP 2008, будучи отобранной жюри награждения из 965 приславших свои заявки кандидатов. Победитель в этой номинации удостаивается титула самого перспективного проекта следующего года.

Среди претендентов на премию RAMP в других категориях в этом году фигурируют “Бумбокс” (“Открытие года” и “Саундтрек года”), Animal Jazz, СЛОТ и Lumen (“Группа года”), Земфира и Дельфин (“Альбом года”), Тараканы! (“Клип года”) и др.
Чтобы поддержать свою любимую группу или исполнителя, необходимо зарегистрировать на сайте церемонии свой электронный адрес и проголосовать за выбранную кандидатуру, воспользовавшись присланной инструкцией.

Голосование будет продолжаться до 10 октября. Имена победителей будут оглашены на церемонии награждения RAMP, которая состоится в московском клубе “Б1 Максимум” 11 октября.
В этом году церемония награждения RAMP будет проходить в четвертый раз.

Хэдлайнерами концертной части награждения станут британские инди-рокеры Klaxons .
На фото: Robots Don’t Cry. Музыканты претендуют на премию RAMP в категории Best Underground Act, где конкуренцию им составят такие коллективы как “4-е апреля”, “ПопКорн”, “По глазам”, “БенZин” и др.

Премия учреждена российским музыкальным телеканалом A-ONE и вручается лучшим представителям альтернативной сцены России и ближнего зарубежья по итогам голосования зрителей. Премии RAMP распределяются по десяти категориям: “Группа года”, “Открытие года”, “Альбом года”, “Хит года”, “Клип года”, “Саундтрек года”, “Концерт года”, “International Act года”, “Best Underground Act” и “Respect RUнета”.

Десятку финалистов традиционно определяет жюри, победителя же в каждой из номинаций (помимо “концертной”) выбирает публика.
На звание “Best Underground Act” номинируются молодые группы, ставшие лидерами предварительного голосования.

03.12.2013

Похожие статьи: