загрузка

Марк Нопфлер против реюниона Dire Straits

Марк Нопфлер против реюниона Dire Straits

Бывший басист знаменитых Dire Straits Джон Иллсли (John Illsley) раскрыл в своем недавнем интервью причины, по которым популярная в 80-х группа никак не может воссоединиться. По словам Иллсли, он и его коллеги не против вновь собраться вместе и отправиться в реюнион-тур.

Однако вокалист и автор песен группы Марк Нопфлер (Mark Knopfler) не разделяет энтузиазма своих бывших соратников и отказывается принимать участие в возрождении коллектива, подарившего миру такие нетленные хиты, как “Sultans of Swing”, “Money for Nothing” и “Brothers in Arms”.
“Мне кажется, за нами остался “должок” в виде еще одного тура, а может быть и еще одного альбома, – уверен Иллсли. – Но Марк мне постоянно говорит что-то вроде: “Я не уверен, стоит ли опять начинать сначала”… Конечно, его можно понять, ведь у него прекрасно идут дела как у сольного артиста”.

Сам Нопфлер причин для воссоединения Dire Straits не видит, но при этом признается, что вовсе не скучает за мировой славой. “Слава для меня слишком трудное бремя. Если кто-нибудь сможет мне объяснить, что хорошего в популярности, мне будет очень интересно это услышать”, – говорит музыкант.
Напомним, что Dire Straits тихо ушли со сцены в начале 90-х, так и не заявив официально о свем распаде.

23.07.2013

Похожие статьи: