загрузка

Стив Вай выставил на аукцион частный урок игры на гитаре

Знаменитый гитарист-виртуоз Стив Вай ( Steve Vai ) выставил на аукцион eBay частный урок игры на гитаре, для того чтобы помочь собрать деньги на лечение барабанщика поп-панк группы Lit Алена Шеленберга (Allen Shellenberger).
Победитель торгов получит возможность в течение часа учиться премудростям владения инструментом у легендарного музыканта, а также получит на память фото с Ваем.

Результаты биопсии показали, что это самая агрессивная форма рака мозга – рассеянная глиобластома. Аллен играет в Lit более 20 лет и, несмотря на диагноз, готов бороться с болезнью.

Его коллеги по группе совместно с Make A Noise Foundation организовали сбор средств на лечение, в частности с помощью программы eBay – Giving Works.
Напомним, что получить урок игры на гитаре от Стива Вая в скором времени смогут и украинские гитаристы – любители и профессионалы (и тоже не бесплатно).

28 октября маэстро приедет в Киев, чтобы дать мастер-класс и пообщаться с поклонниками. Урок будет проведен в Лос-Анджлелесе, место и время будут определены после завершения аукциона.

В торгах могут принимать участие и подростки до 18-ти лет, однако в случае выигрыша они должны будут прийти на урок в сопровождении одного из родителей или опекуна. Итог торгов будет подведен 9 октября.
Вырученные за лот средства будут переданы Алену Шеленбергу, у которого недавно была диагностирована злокачественная опухоль мозга.

16.09.2013

Похожие статьи: