загрузка

Coldplay скажут “нет” спекулянтам

Британцы Coldplay организовали собственный интернет-аукцион, посредством которого будут реализовать билеты на свои же концерты. Цель затеи – забота о поклонниках, которых регулярно надувают перекупщики, предлагающие на других сайтах те же билеты по несусветным ценам.

По словам музыкантов, как только становятся известными даты их следующих концертов, великое множество сайтов начинает распродажу билетов на их концерты – причем зачастую билетов поддельных. “Мы передали часть билетов нашего североамериканского тура онлайн-аукциону Ticketmaster. Эта компания проведет легальный аукцион, устроенный специально по заказу нашей группы, – сообщается в заявлении участников Coldplay. – Мы хотим быть уверены, что абсолютно все билеты попадают в руки настоящих поклонников, а не перекупщиков, которые обдирают фанатов, продавая им зачастую фальшивые билеты”.

Часть полученных от аукциона средств будет передана на благотворительность.
Можно только порадоваться за поклонников Coldplay. Если бы каждая группа подобным образом заботилась об интересах своих поклонников, то, пожалуй, фанатское движение было бы самым счастливым сообществом на свете.

10.10.2013

Похожие статьи: