загрузка

$10 000 За `Лестницу на небеса`

$10 000 За `Лестницу на небеса`

Билеты на воссоединительный концерт Led Zeppelin , который пройдет 10 декабря в Лондоне, могут официально стать самыми дорогими в истории шоу-бизнеса. На сегодняшний день высшая предложенная цена за билеты составляет 6 тысяч фунтов.

Все доходы от продажи этих трех пар билетов будут направлены в благотворительный фонд Action For Brazil’s Children, учрежденный несколько лет назад Джимми Пейджем. Поступления же от самого концерта (обычные билеты на него стоили 125 фунтов стерлингов) пойдут в образовательный фонд бывшего главы лейбла Atlantic Ахмета Эртегана, памяти которого и посвящается этот концерт.

В первую очередь, ими была проведена лотерея, победители в которой получили право выкупить зарезервированные для них билеты только по предъявлению удостоверения личности. Уже перед самим концертом счастливые обладатели смогут обменять их на специальные браслеты – опять-таки после прохождения процедуры идентификации.

Таким образом, спекулянтам остается только кусать локти – наживающиеся на этом бизнесе впервые за долгое время остались ни с чем.
Аукцион на сайте концертного агентства Seatwave стартовал 13 ноября.

Учитывая огромное количество желающих попасть на это выступление и относительно малую вместимость зала O2 Arena, где оно должно состояться (“всего” 20 тысяч зрителей), гитарист группы Джимми Пейдж решил выставить некоторое количество пригласительных на аукцион – точнее, целых три пары.
Начальная стоимость “золотой” пары билетов составила 5 тысяч фунтов стерлингов (примерно 10 тысяч долларов).

Аукционные эксперты полагают, что несмотря на высокую стоимость, за них развернется нешуточная борьба, и ставки в конце концов в несколько раз превысят начальные. Если учесть, что помимо самого посещения концерта, эти VIP-билеты позволят их обладателю попасть за кулисы выступления и пообщаться с музыкантами Led Zeppelin в неформальной обстановке, почему-то нет никакого сомнения, что именно так и произойдет.
Напомним, что организаторы концерта-реюниона знаменитой группы сделали все возможное, чтобы билеты на самое “горячее” шоу года не попали на черный рынок.

16.08.2013

Похожие статьи: