загрузка

`Наив` уходит в бессрочный отпуск

Известная российская панк-группа “Наив”, отпраздновавшая в прошлом году двадцатилетний юбилей, объявила об уходе в бессрочный отпуск. По словам музыкантов, этому решению поспособствовала “куча всяких разных причин”, в том числе и ряд личностных проблем. “К тому же пришло время переосмыслить дальнейшие творческие планы”, – говорит барабанщик группы Дмитрий “Снейк” Хакимов.

Как стало известно, фронтмен “Наива” Чача Иванов планирует попробовать себя на телевидении и радио. Сам Снейк ближайшие месяцы проведет в турне с “Агатой Кристи”.

Басист Николай Богданов продолжит работу в параллельных музыкальных проектах – таких, как группа “Фантастика”, а гитарист Валерий Аркадин вернется к любимой им тяжелой музыке.
Тем не менее, музыканты указывают, что нынешнюю ситуацию не стоит расценивать как окончательный распад группы “Наив”: возможно, через год или два команда вернется на сцену.
Прощальный концерт “Наива” в Санкт-Петербурге пройдет 15 марта в СКК, а с Москвой команда попрощается 4 апреля в клубе Roll Hall. “Мы планируем отыграть программу из наших лучших песен, а также представить поклонникам новую композицию, которая специально была написана перед нашим уходом – “20 лет одиночества”, – рассказал Чача.

18.09.2013

Похожие статьи: