загрузка

Coldplay осваивают латино-рок

Британские рокеры Coldplay ошарашили своих поклонников сообщением о том, что их новый альбом будет нести отпечаток “латиноамериканского влияния”. Главными “виновниками” проволочек с новым альбомом музыканты называют отсутствие вдохновения, а также возникшие разногласия между музыкантами и продюсерами.

Такое заявление музыканты сделали после недавнего посещения Южной Америки, впечатлившей англичан своей атмосферой непреходящего праздника. “Мы не использовали маракасов или кастаньет, просто постарались наполнить альбом яркими красками и позитивными вибрациями, присущим атмосфере Буэнос-Айреса и Рио”, – говорят рокеры.
Будущая пластинка станет последователем чрезвычайно успешного релиза 2005 года “X&Y”.

Ожидается, что диск будет выпущен в конце нынешнего года.
Тем не менее, Coldplay еще далеки от оглашения окончательного трек-листа своей новой работы.

Недавно рокеры вместе со своим продюсером Брайаном Ино ( Brian Eno ) произвели “разбор полетов” и забраковали большинство из уже записанных 25 треков (видимо, они оказались недостаточно “яркими и позитивными”).
“Мы обсудили каждую песню.

Мы говорили о том, что нужно добавить, а что убрать, что звучит свежо и вдохновляюще, а что заезженно и старомодно. Мы беспощадно проанализировали всю проделанную работу, и в итоге очень мало материала вызвало единодушное и безоговорочное одобрение, – рассказывают участники Coldplay. – Но мы вовсе не собираемся впадать в отчаяние, наоборот, мы вышли из студии с еще большим чувством уверенности в себе”.

26.02.2013

Похожие статьи: