загрузка

RHCP: требуется клип!

RHCP: требуется клип!

Автором нового видео на песню Red Hot Chilli Peppers “Charlie” из альбома “Stadium Arcadium” (2006) может стать один из фэнов американских рокеров. “Перцы” призывают своих поклонников поделиться креативными и идеями и принять участие в специальном конкурсе, который стартует на популярном сайте по обмену видеофайлами YouTube. Ближайшие выступления группы запланированы в Японии, однако они скорее всего будут перенесены на более поздний срок из-за болезни Киддиса – у певца обнаружилась бронхиальная пневмония, и врачи строго запретили ему совершать перелеты и выходить на сцену.

В рамках этого проекта все желающие смогут создать промоклип на “Charlie”. Победитель получит вознаграждение в размере 5 000 долларов, а также будет приглашен на концерт Red Hot Chilli Peppers в Париже, который состоится 6 июля.

“Сделать видео на самом деле не так просто, как может показаться, – объясняет необходимость конкурса вокалист Энтони Киддис. – Очень редко бывает, что кому-то удается снять действительно хорошее видео и это становится важным событием. Благодаря конкурсу на эту песню может появиться оригинальный ролик”.

Принять участие в конкурсе приглашаются молодые режиссеры из Канады, США, Великобритании, Германии, Австралии и Швеции. Прием работ завершится 20 апреля.
В данное время Red Hot Chilli Peppers находятся в мировом туре в поддержку пластинки “Stadium Arcadium”.

10.07.2013

Похожие статьи: