загрузка

Deep Purple: российские похождения

Deep Purple: российские похождения

Бас-гитарист группы Deep Purple Роджер Гловер (Roger Glover) посредством своего официального сайта поделился с читателями впечатлениями о российско-украинском гастрольном туре, в котором, напомним, сейчас пребывает коллектив. Однако мы стараемся своим выступлением все же настроить людей на позитивный лад”.

“За сценой обстановка неважная. Гримерки холодные или захламленные, выставленная в них еда не поддается идентификации, а главное – этот странный вездесущий запах, который, по моему глубокому убеждению, образовался от того, что это место толком не убирали уже несколько десятков лет.

Да и вообще, большинство зданий по всей стране мрачные, а почти все пейзажи – серые. Мне даже кажется, что деревьям стыдно за самих себя, что они такие страшные. Каждый наш шаг буквально эхом разносится по огромным залам.

Стоит отметить, что большинство служащих аэропортов – красивые женщины, которых строгая форма делает еще сексуальнее”.

“В каждом городе нас встречает толпа людей, присланных местным промоутером, а также охрана, репортеры и охотники за автографами. В гостиницу нас обычно сопровождает милицейская машина. Кстати, о гостиницах. Большинство из них очень мрачные.

Лампочки, настолько тусклые, кажется, что они 15-ваттные – не светят совершенно, а мебель, похоже, считалась модной еще в 50-х годах Правда, встречаются и уникальные экземпляры”.

“Несмотря ни на что, сопровождающая нас российская команда техников очень профессиональна, – продолжает Гловер. – Однако после концертов они, со словами, что это неизменная русская традиция, хлещут водку и пытаются напоить окружающих, в том числе и нас. В конце концов, на что жаловаться? Все равно не мы оплачиваем угощение”.

“Концерты, все как один, проходят великолепно. Толпа бесится при виде нас. Один из местных промоутеров пролетел через полстраны, чтобы сфотографироваться с нами.

Он напечатал этот снимок в газете, только тогда зрители поверили, что мы действительно приедем и к ним. Несмотря на приближение зимы и легкий мороз, денек выдался замечательно солнечным.

Это было событием не только для нас – мы впервые побывали в Сибири – но и для команды яхты. На Валерии (название яхты) ее хозяин Станислав и шкипер Сергей принимали нас как королей. Не успеваешь допить рюмку, как она снова оказывается полной! В таких обстоятельствах о том, что я чувствую утром, лучше промолчать”

“С едой могло быть и получше. Иногда после концерта нас приглашают в ресторан, одако его работники так спешат нам угодить, что только портят все. Подают десятки блюд, большинство из которых даже непонятно из чего состоит.

Я это особенно прочувствовал одним утром, когда увидел такого “терминатора” в коридоре в гостинице. Он потянулся рукой за пазуху и я подумал – сейчас достанет пистолет и застрелит, но нет, он всего лишь хотел автограф и доставал диск”.

11.09.2013

Похожие статьи: