загрузка

“Нашествие”: большие и маленькие

Нашествие: большие и маленькие

Пресс-конференция, посвященная фестивалю “Нашествие-2002″, состоялась в московском клубе “Б-2″ 5 августа. На фестивале заявлены 49 команд, так что выступления будут продолжаться с самого утра и до позднего вечера.

Время, выделенное для выступления каждому исполнителю, варьируется от 12 до 25 минут. Стоимость билетов – от 150 рублей. – прим. ред.
Юлия Богачева

Среди претендентов на этот статус была еще и группа “Ария”, но в результате проведенного на сайте радиостанции опроса “КиШ” набрал большее количество голосов.
Отсутствие таких групп, как “Машина времени”, “Ю-Питер”, “ЧайФ” и “Танцы минус” Михаил Козырев объяснил тем, что Андрей Макаревич и Вячеслав Бутусов находятся сейчас в отпусках, Владимир Шахрин занят записью нового альбома, в связи с чем группа не принимает участие ни в одном из фестивалей в течение года, а Вячеслав Петкун целиком и полностью посвятил себя мюзиклу “Notre Dame de Paris”.

В отличие от прошлого года, когда состав групп, выступающих во второй день фестиваля подбирался Юрием Шевчуком, на этот раз мнение артистов учитываться не будет. Списки участников утверждались исключительно оргкомитетом “Нашествия”.

Поработали организаторы и над зрелищностью всего действа. В этом году было решено сделать ставку на театрализацию фестиваля.

Всеми соответствующими эффектами будут заниматься молодые театральные артисты и художники, а руководит проектом режиссер Ольга Субботина, которая, по мнению Михаила Козырева, “ставит спектакли вполне рок-н-ролльной направленности”. Подобный шаг был объяснен желанием отойти от того, что, как правило, зритель не видит на сцене ничего, кроме “трех человек с гитарами, одного с микрофоном, а другого за барабанной установкой”.

Несмотря на то, что у оргкомитета нет возможности “выводить на сцену девушек в перьях и артистов, которые оденут на себя павлиньи хвосты”, Михаил Козырев пообещал, что “в этом году может быть все, что угодно”.
Лучшие выступления “Нашествия” будут транслироваться в прямом эфире телеканала ТВС.

Кроме небольших новостных репортажей из Раменского, ведущими которых станут Ольга Шелест и Антон Комолов, по три раза в день будут осуществляться прямые включения (в общей сложности будет показано шесть часов в день).
Напомним, что фестиваль “Нашествие” пройдет 10-11 августа в Раменском.

В этом году на “Нашествии” выступят не только известные команды, но и совершенно новые группы, среди которых новый проект Павла “Паштета” Филиппенко F.A.Q. Их “Чересчур мощные темы” не звучали в эфире “Нашего радио”, тем не менее на сцене фестиваля они выступят.

Дебютантами фестиваля станут такие гранды отечественного рока, как “Аквариум”, “Пикник” и “Мумий Тролль”. Хедлайнером “Нашествия” станет группа “Король и шут”, которых Михаил Козырев назвал “лучшей концертной группой”.

22.08.2013

Похожие статьи: