загрузка

Эми Уайнхаус нашла управу на папарацци

Эми Уайнхаус нашла управу на папарацци

Отныне папарацци не имеют права преследовать Эми Уайнхаус ( Amy Winehouse ) на всей территории Великобритании. В марте суд уже выпустил запрет на преследование Лили Аллен ( Lily Allen ). Скандальная поп-звезда добилась принятия соответствующего судебного распоряжения, чтобы избавиться от назойливых фотографов, не дающих ей прохода.

Юристы певицы убедили суд издать постановление, направленное в первую очередь против лондонского агентства Big Pictures. Согласно постановлению фотографам агентства запрещено делать какие-либо снимки звезды.

Наряду с этим запрет распространяется и на “неизвестных особ”, которые не против “щелкнуть” певицу возле ее дома или в других общественных местах. Это значит, что любой фотограф будет преследоваться в судебном порядке, если он будет преследовать Уайнхаус во время ее визитов к родственникам или друзьям, или приблизится к ее дому ближе чем на 100 метров.

Как сообщили представители певицы, судебный запрет продиктован в первую очередь соображениями безопасности. “Каждый раз, когда она садилась в машину, ее преследовали или прижимали к обочине, и это стало опасным не только для нее самой, но и для окружающих, – говорят юристы. – Мы не возражаем против того, чтобы журналисты делали свою работу, но пару раз это уже привело к увечьям, и Эми вынуждена была что-то предпринять”.
Эми Уайнхаус не первая британская звезда, решившая искать защиты от папарацци в суде.

25.09.2013

Похожие статьи: