загрузка

Duran Duran выпускают новый альбом

Duran Duran выпускают новый альбом

Ветераны новой волны Duran Duran выпускают новый альбом “Red Carpet Massacre” – тринадцатый в своей студийной дискографии. Релиз пластинки в Европе состоится 12 ноября, а на следующий день оценить новинку смогут и американские меломаны.

Наряду с участниками Duran Duran к записи материала также приобщились Джастин Тимберлейк ( Justin Timberlake ) и хип-хоп продюсер Тимбаланд (Timbaland). Последний стал соавтором и сопродюсером трех песен альбома: “Nite-Runner”, “Skin Divers” и “Zoom In”, а Тимберлейк применил свои таланты в треках “Nite-Runner” и “Falling Down”.

“Тимбаланд – единственный продюсер, кандидатура которого устраивала всех музыкантов группы, – так объясняет причину возникновения творческого альянса клавишник Duran Duran Ник Роудс (Nick Rhodes). – Нам всем очень нравится его работа с Мисси Эллиот , записанный при его участии первый альбом Джастина Тимберлейка и его собственный материал. Когда мы обратились с предложением посотрудничать, Тимбаланд сразу же дал согласие, заявив, что он является нашим фанатом.

Надо сказать, что это нас не удивило, ведь мы всегда старались смешивать рок-музыку с танцевальной и электронной – а он делает подобное с хип-хопом”.
“Нам хотелось сделать очень современную запись, но при этом сохранить наши корни, – добавляет музыкант. – Мы очень довольны получившимся результатом и надеемся, что пластинка придется по душе и слушателям”.
Напомним, что последний на сегодня альбом Duran Duran “Astronaut”, записанный после длительного карьерного перерыва, датируется 2004-м годом.

08.10.2013

Похожие статьи: