загрузка

Расследование дела Спектора затягивается

Расследование дела Спектора затягивается

Слушания по делу Фила Спектора, в чьем доме две недели назад была найдена убитая женщина, будут отложены. Жертвой оказалась 40-летняя актриса второразрядных фильмов Лана Кларксон, с которой Спектор познакомился в ресторане House Of Blues несколькими часами до того.

Полицию вызвал шофер продюсера, услышавший выстрел. В доме на момент убийства не было никого, кроме самого Спектора. Помимо пистолета, из которого был произведен роковой выстрел, в особняке Фила Спектора было найден целый арсенал огнестрельного оружия.

Близкий друг подозреваемого, адвокат Мартин Митчелсон, уверен, что смерть произошла в результате несчастного случая. “Я разговаривал со многими причастными к этому делу и убежден, что это – не убийство”, – заключил адвокат.
Фила Спектора будет защищать один из знаменитейших американских адвокатов – Роберт Шапиро, получивший известность после крупного процесса О Джей Симпсона.

Шериф округа Калифорния признал, что полиция не готова представить дело на рассмотрение суда, заседание которого должно состояться 3 марта.
Пока легендарному продюсеру не предъявлено обвинений, он выпущен под залог на сумму в 1 миллион долларов.

Когда расследование полицейского департамента будет завершено, районный прокурор должне будет решить, какие обвинения (если они вообще будут) выдвинуть против подозреваемого в убийстве.
По словам лейтенанта департамента лос-анжелесской полиции Дэна Розенберга, такое долгое расследование факта убийства – случай неординарный. “Расследование затягивается, потому что мы хотим всесторонне и непредубежденно рассмотреть дело.

Нам нужно время проанализировать все показания свидетелей и дополнительно допросить людей, которых, как мы считаем, нужно допросить”, – сказал он.
Напомним, что Фил Спектор был арестован 3 февраля.

В его доме в Лос-Анжелесе была обнаружена женщина, убитая выстрелом в лицо. К расследованию дела Фила Спектора привлечен крупнейший судебный эксперт Доктор Майкл Баден, также работавший над делом Симпсона.

31.07.2013

Похожие статьи: