загрузка

Судебные баталии Фила Спектора покажут по ТВ

Суд над американским музыкантом и продюсером Филом Спектором (Phil Spector), который обвиняется в убийстве актрисы Ланы Кларксон (Lana Clarkson) совершенном в феврале 2003 года, возможно, будет транслироваться по телевидению в прямом эфире.
Окончательное решение по этому вопросу судья Верховного суда Лос-Анжелеса Ларри Пол Фидлер (Larry Paul Fidler) примет после консультаций с юристами. “К этому процессу приковано все общественное внимание.

Если присяжные решат по-другому, бывшему продюсеру The Beatles грозит пожизненное тюремное заключение. Слушание дела запланировано на 16 марта.
Напомним, что Лана Кларксон была найдена мертвой в 2003 году в особняке Фила Спектора.

Смерть ее наступила в результате ранения из пистолета, являвшегося частью коллекции хозяина дома. Сам Спектор, который был выпущен из-под стражи под залог в 1 миллион долларов, заявляет, что никого не убивали и настаивает на несчастном случае.

Уверен, что соберется много журналистов и просто интересующихся, поэтому лучше будет не создавать ажиотаж под дверями суда, а позволить транслировать происходящее в прямом эфире. Я считаю, что общественность должна ознакомиться со всеми перипетиями процесса”, – заявил Фидлер.

Также судья добавил, что множество СМИ прислали запросы на разрешение установки видеокамер в зале суда. Решение по этому вопросу должно быть принято в кратчайшие сроки, так как если трансляция будет разрешена, необходимо будет выполнить ряд технических моментов.

Следующее досудебное заседание по делу Спектора запланировано на 16 февраля. В этот день в суд будут приглашены около 300 присяжных заседателей, из которых будут выбраны те, кто сможет участвовать в процессе.

30.12.2013

Похожие статьи: