загрузка

Принс замахнулся на рекорд

Спрос на билеты на предстоящие в августе в Лондоне концерты Принса ( Prince ) оказался столь высок, что организаторам шоу пришлось упрашивать артиста согласиться на дополнительные выступления. 140 тысяч пригласительных на 8 концертов певца, которые пройдут с 1 по 14 августа на столичной O2 Arena, разошлись через каких-то 20 минут после поступления в продажу, при этом из-за невиданного наплыва публики оказался выключенным из работы сайт, посредством которого можно было заказать их.

Буквально несколькими часами спустя билеты появились на аукционе Ebay – по цене, как минимум в пять раз превышающей первоначальную стоимость. Как видим, даже этим “суперзабегом” дело не огранилось.

В качестве справки: вместимость O2 Arena, ранее известной как Millenium Dome, составляет порядка 20 тысяч мест. Напомним, что сам Принс установил предел стоимости билетов в 31.21 фунта стерлингов – в соответствии с рекламной кампанией своего альбома “3121”.

Поразившись наглости спекулянтов, организаторы тура решили проучить их и, получив “добро” от исполнителя, анонсировали еще 8 концертов в Лондоне. Надеясь таким образом сбить ажиотаж и удовлетворить спрос страждущей публики.

Дополнительные концерты планируется провести 17 и 18, а также 28 и 31 августа плюс 1,9, 12 и 13 сентября. Ранее сообщалось, что музыкант на протяжении августа отыграет серию из 21 концерта в столице Великобритании: 8 из них на O2 Arena, остальные – в местных клубах.

15.07.2013

Похожие статьи: