загрузка

Yellow Magic Orchestra воссоединяются

Пионеры электро-попа, японцы Yellow Magic Orchestra воссоединятся в оригинальном составе ради двух выступлений, которые состоятся этим летом в Европе. Первое из них будет иметь место в лондонском Royal Festival Hall 15 июня, второе пройдет 19 июня в испанском городе Хихоне (муниципалитет в Астурии).

Британский концерт легендарной команды состоится в рамках фестиваля Meltdown, который в этом году курируют музыканты Massive Attack . Команда выйдет на сцену в составе Рюичи Сакамото ( Ryuichi Sakamoto ), Харуоми Хосоно (Haruomi Hosono) и Юкихиро Такахаши (Yukihiro Takahashi).
В последний раз “Оркестр желтой магии” выступал в Великобритании в далеком 1980-м году.

История группы, которая удостоилась 2-го места в списке “важнейших японских музыкантов всех времен”, началась в 1978-м году. За последующие несколько десятилетий команда несколько раз распадалась и вновь воссоединялась. Музыканты одними из первых начали использовать в своем творчестве синтезаторы и сэмплеры, что позволило им стать лидерами жанра в самой Японии и сделать прорыв на европейский рынок.
Возвращаясь к фестивалю Meltdown, отметим, что в этом году, помимо Yellow Magic Orchestra и Massive Attack, на нем также выступят Gang of Four , Грейс Джонс (Grace Jones), Джордж Клинтон и его Parliament-Funkadelic , Elbow, Эдриан Шервуд (Adrian Sherwood), Dаlek, Терри Калье (Terry Callier) и Мартина Топли-Берд ( Martina Topley-Bird ).

19.11.2013

Похожие статьи: