загрузка

“Друга Ріка” презентует новый альбом

Киевская группа “Друга Ріка” выпустила свой второй альбом. Первым синглом стала песня “Математика”, попавшая на радио еще в январе этого года. “Фактически все мои песни – автобиографичны, – продолжает Валерий. – Я пою о своих чувствах, о любви…

Мы вернулись к той “Другой Ріки”, которую задумывали с самого начала. Этот наш альбом – это и есть “Друга Ріка”, это и есть мы”.
К выходу альбома “Два” группой был снят новый клип – на песню “Вже не сам”.

Пластинка под названием “Два” увидела свет 2 мая. Концертная презентация нового материала состоялась на Таврийских Играх-2003, а официальное представление альбома журналистам пройдет 14 мая в клубе “Опиум”.

“Почему альбом получил такое название? “Два” – потому что это наш второй альбом, – говорит вокалист “Друго§ Ріки” Валерий Харчишин. – Мы работали над ним два года, релиз был запланирован на 2 мая, нам нравится, когда пальцами показывают цифру “два” – сморится, как “Виктория”… А если серьезно, то сначала альбом должен был называться “Друга Ріка”, а потом уже решили назвать, как сейчас”.

Запись альбома “Друго§ Ріки” проходила в киевской студии “Столиця Звукозапис” при непосредственном участии Виталия Телезина. Диск выпускает независимая компания Lavina Music.
В альбом вошло 11 треков.

Его уже сейчас можно посмотреть на украинских музыкальных телеканалах.
Напомним, что дебютный альбом группы – “Я ¤” – вышел в 2000-м году. Треки “Впусти мене” и “Там де ти” сразу же обратили внимание на молодой коллектив.

Выпущенный в апреле 2001-го сингл “Оксана” только способствовал популярности “Другой Ріки”: в июне того же года группа получила номинацию в категории “Открытие года” премии “Золотая жар-птица”.

09.12.2013

Похожие статьи: