загрузка

Альбомы 2003 года: выбор редакции

Альбомы 2003 года: выбор редакции

Параллельно с народным голосованием на тему лучшего альбома уходящего 2003-го года редакция @music задалась целью выяснить предпочтения своих журналистов, коллег и просто известных меломанов – друзей сайта. Итак, десятка лучших альбомов 2003-года по мнению редакции @music:
1. Ленинград ” Для миллионов ” (рецензия)
2. Blur “Think Tank” (рецензия)
3. The White Stripes “Elephant” (рецензия)
4. The Cooper Temple Clause “Kick Up The Fire And Let The Flames Break Loose” (рецензия)
5. Korn “Take A Look In The Mirror” (рецензия)
6. 5NIZZA “Пятница” (рецензия)
7. Radiohead “Hail To The Thief” (рецензия)
8. Jane’s Addiction “Strays” (рецензия)
9. Stereophonics “You Gotta Go The To Come Back” (рецензия)
10.

Muse “Absolution” (рецензия)
При составлении сводного рейтинга во внимание принимались количество упоминаний и позиции альбомов в рейтингах (чем выше место, тем больше балл; чем больше упоминаний, тем больше коэффициент).
Победа “Ленинграда” с самого начала казалась делом решенным – “Для миллионов” фигурировал в четырех списках, причем везде – на высоких позициях.

Та же ситуация сложилась и с Blur и The White Stripes. А вот четвертое место The Cooper Temple Clause приятно удивило и нас самих.
Теперь дело за малым – дождаться февраля, когда завершится “народное” голосование на эту же тему.

Главная интрига “народного” голосования на данный момент: “Океан Ельзи” или 5NIZZA? 5NIZZA или “Океан Ельзи”? – Решать вам . С рейтингами, присланными нашими респондентами, можно ознакомиться здесь .
Просмотрев все списки, мы пришли к выводу, что неплохо было бы составить сводный рейтинг и назвать его, ну скажем, “Альбом года: выбор редакции”.

Название, конечно, предполагает некоторую натяжку, так как в опросе принимали участие не только члены редколлегии @music. Однако рейтинги показались нам очень достойными, да и количество их уже может подразумевать объективность получившегося сводного рейтинга.

13.11.2013

Похожие статьи: