загрузка

Gnarls Barkley повременят с хитами

Американский дуэт Gnarls Barkley продолжает работу над новым альбомом, последователем немало нашумевшего в прошлом году “St. Elsewhere”.

На этот раз музыканты выработали новую концепцию, цель которой – избежать повторения ситуации с “St. Elsewhere”, когда первый альбомный сингл затмил собой всю работу. Elsewhere” стал мультиплатиновым.

Тем не менее, Gnarls Barkley не желают оставаться в памяти своих современников “группой одного хита” – поэтому и делают все возможное, чтобы сломать этот имидж. Ну а потом уже можно будет и какой-то сингл выделить. Если конечно, мы сумеем выделить какую-то часть из единого целого”.

Выпустить свою новую пластинку, название для которой еще не придумано, музыканты надеются еще до конца этого года.
Напомним, что “Grazy”, выпущенная за несколько месяцев до релиза дебютного альбома группы, сразу же стала хитом трансляций и на одиннадцать недель возглавила сводный хит-парад закачек в интернете.

В немалой степени именно благодаря этой композиции – названной лучшей песней года рядом уважаемых музыкальных изданий и получившая “Грэмми” – группа получила вселенскую популярность, а диск “St. Слушатели с аппетитом проглотили суперхит “Grazy”, не обратив особого внимания на остальные композиции альбома – что несколько обидело музыкантов.

Gnarls Barkley не собираются повторять своих ошибок. По словам мастермайнда группы Danger Mouse, может случиться так, что следующий сингл коллектива будет не предварять, а “догонять” новый альбом.

Таким образом, слушатели сначала ознакомятся с целым диском, а потом уже смогут выбрать сами для себя лучшие, по их мнению, песни – в противоположность тем, что называют им радио и телевидение.
“Не будет выпущено ни одной песни до тех пор, пока мы не сформируем полный альбом, – говорит Danger Mouse. – Когда мы почувствуем, что у нас уже достаточно материала для выпуска диска, мы начнем работать над сведением песен к одному знаменателю – чтобы добиться целостности альбома.

08.11.2013

Похожие статьи: